Traslados con conductor en Wilmington · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Wilmington con el precio a la vista
Wilmington organiza traslados con reserva previa en Wilmington (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Wilmington con su página
- Hampton Inn & Suites Wilmington Christianadesde 21,86 US$9 min
- Hilton Wilmington/Christianadesde 22,18 US$9 min
- ChristianaCare Center for Heart and Vascular Healthdesde 23,70 US$10 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Wilmington, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Wilmington y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Wilmington
21,86 US$
el trayecto más económico
9 min
Wilmington Airport → Hampton Inn & Suites Wilmington Christiana
Precios por trayecto
Precios orientativos en Wilmington, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Wilmington Airport → Hampton Inn & Suites Wilmington Christiana6.1 km · 9 min21,86 US$desde
- Wilmington Airport → Hilton Wilmington/Christiana6.3 km · 9 min22,18 US$desde
- Wilmington Airport → ChristianaCare Center for Heart and Vascular Health7 km · 10 min23,70 US$desde
- Wilmington Airport → Churchman's Crossing7.4 km · 10 min24,34 US$desde
- Wilmington Airport → Fairfield by Marriott Inn & Suites Wilmington New Castle7.5 km · 11 min24,90 US$desde
- Wilmington Airport → ChristianaCare Christiana Hospital8 km · 12 min26,10 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Wilmington Airport → Hampton Inn & Suites Wilmington Christiana | 6.1 km | 9 min | 21,86 US$ | Ver detalle |
| Wilmington Airport → Hilton Wilmington/Christiana | 6.3 km | 9 min | 22,18 US$ | Ver detalle |
| Wilmington Airport → ChristianaCare Center for Heart and Vascular Health | 7 km | 10 min | 23,70 US$ | Ver detalle |
| Wilmington Airport → Churchman's Crossing | 7.4 km | 10 min | 24,34 US$ | Ver detalle |
| Wilmington Airport → Fairfield by Marriott Inn & Suites Wilmington New Castle | 7.5 km | 11 min | 24,90 US$ | Ver detalle |
| Wilmington Airport → ChristianaCare Christiana Hospital | 8 km | 12 min | 26,10 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Wilmington
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Philadelphia International Airport
desde 36,10 US$Aeropuerto
8500 Essington Ave, Philadelphia, PA 19153
Ver precios y reservar →Wilmington Airport
desde 21,86 US$Aeropuerto
151 N Dupont Hwy, New Castle, DE 19720
Ver precios y reservar →Chester Transit Center
desde 36,10 US$Estación
595 Avenue of the States, Chester, PA 19013
Ver precios y reservar →Churchman's Crossing
desde 24,34 US$Estación
Delaware 19713, USA
Ver precios y reservar →Newark
desde 43,78 US$Estación
10 Mopar Dr, Newark, DE 19713
Ver precios y reservar →Wawa
desde 60,98 US$Estación
Middletown Township, PA 19063, USA
Ver precios y reservar →Wilmington
desde 30,18 US$Estación
100 French St, Wilmington, DE 19801
Ver precios y reservar →Wilmington Bus Station
desde 30,74 US$Estación
101 N French St, Wilmington, DE 19801
Ver precios y reservar →ChristianaCare Center for Heart and Vascular Health
desde 23,70 US$Hospital
4755 Ogletown Stanton Rd, Newark, DE 19718
Ver precios y reservar →ChristianaCare Christiana Hospital
desde 26,10 US$Hospital
4755 Ogletown Stanton Rd, Newark, DE 19718
Ver precios y reservar →ChristianaCare Primary Care at Christiana MAP 2
desde 27,46 US$Hospital
4735 Ogletown Stanton Rd #1250, Newark, DE 19713
Ver precios y reservar →ChristianaCare Wilmington Hospital
desde 32,34 US$Hospital
501 W 14th St, Wilmington, DE 19801
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Wilmington?
En Wilmington y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Wilmington
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en WilmingtonConducir con Wilmington en Wilmington
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Wilmington?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Wilmington?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Wilmington?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Wilmington, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche